2019,  Весна

Весна 2019 года

Весна 2019 года в истории метеонаблюдений по сообщению Гидрометцентра России вошла в топ пяти самых теплых весенних периодов.

Также синоптики сообщили, что за всю историю таких наблюдений эту весну признали второй среди самых теплых в Северном полушарии и четвертой – в России за всю историю наблюдений за природой.

Стоит отметить, что май 2019 года вошел в восьмерку самых теплых месяцев. Средняя суточная температура воздуха в Подмосковье составила 16,3 градуса, что на 3,2 градуса выше нормы.

Апрель не мог похвастаться осадками, поскольку в этом месяце их выпало лишь 9 мм или 20 % от нормы, поэтому он вошел в первую десятку самых сухих за 129 лет наблюдений. Осадки, которые выпали в марте и мае, не покрыли большой дефицит апрельских. Этой весной выпало всего около 80 % сезонной нормы.

Не смотря на такие результаты по температуре и осадкам, весна все равно является порой пробуждения природы, и праздничного состояния души человека, а также попыткой начать что-то новое. Людям всегда будет необходим солнечный свет, зелень садов, пение птиц и свежий ветер, ласкающий лицо.

Максим Горький сказал замечательные слова о весне: «Весной земля оттает, и люди как будто тоже станут мягче».

Весной мы начинаем видеть мир как что то прекрасное. Нам хочется мыслить по-другому, хочется петь танцевать от этой весенней красоты и так хочется жить! Хочется чувствовать себя частью вселенной, хочется поделиться радостью пробуждения с целым миром, хочется улыбаться незнакомым прохожим, и как писал Генри Дэвид Торо: «Судить о своем здоровье можно по тому, как вы радуетесь утру и весне».

Давайте посмотрим и вспомним конкретные данные весны 2019 по месяцам.

 

Март 2019

Колебание температуры в этом месяце происходило от -9°C до +13C.

Минимальная температура (-9°C) была зафиксирована 2 марта в 06:00.

Максимальная температура (+13°C) наблюдалась 31 марта в 11:00.

Наименьшее значение температуры в среднем за день составило −5.75°C и самым холодным днём в марте оказался 2 марта. Наибольшая средняя температура воздуха равна +8.5°C, а самый тёплый день в Подмосковье в марте 2019 года — 31 марта.

Мои фото в марте 2019 года

Страницы: 1 2 3 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *